Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 июля 2021 года Юные новосибирские спасатели прошли «Шкoлу безопасности»

В Республике Алтай завершились XV Межрегиональные соревнования «Школа безопасности», где за звание лучших юных спасателей боролись одиннадцать команд из восьми регионов Сибирского федерального округа. Новосибирскую область представляла команда «Белки» (старшая возрастная группа – 15-16 лет).

В период с 28 июня по 3 июля 2021 года учащиеся «Школы безопасности» из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской и Омской областей, Республики Алтай проходили сложнейшие испытания на территории учебно-тренировочной базы «Азимут» в селе Аскат Чемальского района. Соревнования проводились в 15-й раз, на которых сильные духом школьники в полевых условиях показали свои способности справляться с различными сложными жизненными ситуациями. Ведь «Школа безопасности» - это, прежде всего, обучение безопасности жизнедеятельности детей.

В ходе состязаний команды проходили такие испытания как «Полоса препятствия» и «Спортивное ориентирование». Все участники продемонстрировали высокий уровень готовности к практическим действиям в чрезвычайных ситуациях.Победителем Межрегиональных соревнований стала команда «Орион» (Кемеровская область). Второе место заняла команда «Эдельвейс» (Республика Алтай). В упорной борьбе команда «Горизонт» (Алтайский край) завоевала бронзу.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:04 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости