Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 июля 2021 года Главное управление МЧС России информирует о проведении Международного молодёжного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

Главное управление МЧС России информирует о проведении Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».Конкурс проводится Генеральной прокуратурой РФ.

Целью конкурса является привлечение молодёжи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Задачами конкурса являются антикоррупционное просвещение населения; формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям; привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции.

Приём конкурсных работ будет осуществляется до 1 октября 2021 года в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life.

По итогам, организатором, в том числе с привлечением представителей компетентных органов государств участников конкурса, изъявивших желание принять участие в проверке работ, из всех поступивших в рамках конкурса работ осуществляется отбор 50 лучших плакатов и 50 лучших видеороликов. Отобранные лучшие плакаты и видеоролики в срок до 20.10.2021 будут размещены организатором на официальном сайте конкурса в разделе «Работы конкурсантов» для онлайн-голосования.

В период с 20.10.2021 (с 10:00 по московскому времени) по 20.11.2021 (до 18:00 по московскому времени) на официальном сайте конкурса осуществляется онлайн-голосование, в котором участвуют посетители интернет-сайта конкурса путем проставления своей оценки - «голоса» за понравившиеся плакаты и видеоролики, размещенные в разделе «Работы конкурсантов».

Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призёров конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Победители и призёры конкурса будут награждены почетными медалями с символикой конкурса. Творческий коллектив – одной почетной медалью.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости