Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 июня 2021 года Спасатели смыли ГСМ с дорожного полотна и деблокировали водителя погибшего в ДТП

23 июня в 09 часов 22 минуты в единую дежурно-диспетчерскую службу Губкинского городского округа поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Губкин. Произошло опрокидывание автомобиля «ВОЛЬВО», к счастью в результате происшествия погибших и пострадавших нет. Для ликвидации последствий ДТП к месту был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 57. Прибывшие на место происшествия спасатели оперативно отключили аккумулятор автомобиля, а также смыли с дороги топливо, вытекшее из пробитого бака, для предотвращения его воспламенения.

23 июня в 11 часов 23 минуты в Службу спасения -112 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге М – 2 «КРЫМ» «Короча-Губкин-Горшечное» Губкинского городского округа. Произошел наезд автомобиля «Газель» на автомобиль «ГАЗ», который проводил работы по дорожной разметке. Незамедлительно на место происшествия выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 41. Прибывшие на место аварии спасатели, обнаружили, что в результате ДТП водитель автомобиля «Газель» от полученных травм погиб на месте. Погибший водитель был зажат в поврежденном транспортном средстве. Спасатели извлекли погибшего из автомобиля при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

На дорогах региона каждый день происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых нередко гибнут люди. Садясь за руль, невозможно быть на сто процентов уверенным, что ты не станешь участником ДТП, даже безукоризненно соблюдая все правила. Ведь ты не знаешь, насколько дисциплинированный пешеход будет переходить дорогу или насколько опытный, и предусмотрительный водитель будет ехать тебе навстречу. К сожалению, многие забывают, что, управляя транспортным средством, они несут ответственность не только за свою, но и за чужие жизни. Придавливая педаль газа в надежде, что лишние 10-20 км/ч на спидометре сэкономят время в дороге, можно так и не добраться до места, куда так спешил. Ведь не зря существует пословица: «Тише едешь – дальше будешь».

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения. Управляя автомобилем, не развивайте скорость большую чем позволяют погодные и дорожные условия.

Если вы стали свидетелем или участником ДТП, сообщайте об этом в Службу спасения 112 или на единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости