Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 июня 2021 года Общими усилиями о пожарной безопасности

Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области, работники регионального отделения ВДПО, ЦКР поселка Северный Белгородского района объединили свои усилия в проведении тематического мероприятия «Куда спешат пожарные машины?». Пожарный автомобиль, тематическая выставка детских поделок, рисунки и плакаты привлекали внимание детей, отдыхающих в оздоровительном лагере МОУ «Северная СОШ №2».

Ведущая Центра культурного развития предоставила слово организаторам мероприятия – инспектору ОНД и ПР Артему Ильченко и специалисту БРО ВДПО Антонине Шевцовой.

В их обращении к детям звучали основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в лагере, дома, на отдыхе, а также алгоритм действий в случае пожара.

Показ пожарной техники проведен на другой площадке. Был заметен высочайший интерес детей к пожарному автомобилю. В ответ на это пожарные подробно рассказали о его технических возможностях, продемонстрировали подачу воды к условному очагу пожара, ответили на интересующие детей вопросы.

Несколько раз на вопрос ведущей звучал ответ: «101, 112». Это радовало организаторов. Значит, дети запомнили номера телефонов, по которым нужно звонить в случае пожара, чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости