Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июня 2021 года Амурские огнеборцы отточили свои навыки и умения обращения с пожарными лестницами

В Амурском пожарно-спасательном гарнизоне на территории учебно-тренировочного комплекса 23 пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы прошли занятия-соревнования между караулами по повышению мастерства использования вооружения. Главным инвентарём стала лестница, точнее два её варианта – штурмовая и выдвижная трехколенная.

«В целях повышения профессиональных навыков и умений, а также популяризации пожарно-спасательного спорта среди личного состава гарнизона, мы провели это мероприятия. Участниками стали 11 ребят, которые недавно пополнили ряды пожарной части и служат не более 2-х лет. Для соревнования были выбраны элементы спортивных дисциплин, которые ежедневно применяются на практике огнеборцами», - отметил начальник Амурского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Мирсанов.

В ходе состязания каждому из участников требовалось выполнить две задачи. Одна из них – снять с пожарного автомобиля трёхколенную лестницу, перенести её к учебной башне, установить и подняться в окно 3-его этажа. Второе упражнение заключалось в подъеме в окно 4-го этажа башни с помощью штурмовой лестницы. «Ребята показали хорошие результаты и характер в преодолении трудностей, бесстрашие», - подчеркнул А.Мирсанов.

В своей повседневной деятельности пожарные постоянно оттачивают навыки и умения по владению пожарно-техническим вооружением, повышают физическую подготовку и выносливость во время занятий по профессиональной подготовке. Такая работа позволяет им всегда находиться в форме и готовыми к выполнению поставленных задач по тушению пожаров и спасению людей из огня, оказанию помощи в различных происшествиях.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости