Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2021 года В Главном управлении МЧС России состоялся очередной прямой эфир в рамках проекта #onlineсреда, посвящённый поиску людей в лесах

В Главном управлении МЧС России состоялась очередная прямая трансляция в социальной сети Instagram в рамках еженедельного проекта #onlineсреда. Экспертом на этот раз выступил заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Дмитрий Ермолаев.

Дмитрий Олегович подробно рассказал о том, как в настоящее время организуются поиски потерявшихся в лесах. Как правило, такие происшествия становятся чаще в сезон ягод и грибов. Чаще всего в лесах теряются пожилые люди, которые в силу состояния здоровья или отсутствия средств связи не могут сориентироваться на местности и здраво оценить свои силы. Поисковые работы проводятся во взаимодействии с добровольными поисково-спасательными отрядами, представителями полиции, органов местного самоуправления, спасателями и волонтёрами. Что касается подразделений МЧС России, активную работу в поисках принимают кинологические расчёты, а также применяются беспилотные летательные аппараты.

Также в ходе эфира подписчикам напомнили о том, что тургруппы обязаны пройти регистрацию через сайт Главного управления как минимум за десять дней до предполагаемого путешествия. В том числе это касается и путешественников-одиночек. Данная информация обрабатывается специалистами Главного управления и передаётся в реагирующие службы того муниципального образования, на территории которого спланирован поход.

Прямые эфиры в Instagram традиционно набирают большое количество просмотров и являются эффективным способом донесения информации до населения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости