Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2021 года По итогам первого дня соревнований смоляне вошли в тройку лидеров

Сегодня в Воронежской области прошли первые этапы смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы МЧС России» среди команд субъектов Центрального федерального округа

Ежегодно эти соревнования выявляют лучшие команды профессиональных пожарных по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В первый день соревнований командам предстояла проверка теоретических знаний и преодоление огневой полосы психологической подготовки.

Огневая полоса состояла из целого ряда препятствий, которые надо быстро и слаженно пройти всей команде: трап над емкостью с горящей жидкости, подвал с пострадавшим и эвакуация его с помощью спасательной веревки, лабиринт из труб, цистерна с внутренней лестницей, железобетонный коллектор, лестница, качающийся трап, эстакада с прокладкой рукавной линии и подачей воды в условный очаг пожара.

Все препятствия пожарные преодолевают в полной боевое экипировке, а это на минуточку 20 килограмм, и со включенными дыхательными аппаратами.

- Именно на этих соревнованиях мы можем показать свои знания, которые получили в ходе профессиональной подготовки и на практике при ликвидации пожаров, - отметил капитан сборной команды Владимир Баньковский.

По итогам первого дня соревнований сборная команда Смоленской области занимает третье место.

Завтра предстоит еще один соревновательный день, который выявит лучшие звенья газодымозащитной службы пожарно-спасательных подразделений Центрального федерального округа.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости