Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июня 2021 года В пожарно-спасательную часть № 25 города Бологое пришли дети из пришкольного лагеря «Радуга»

25-ая пожарно-спасательная часть города Бологое открыла свои гостеприимные двери для ребят из пришкольного лагеря «Радуга» школы № 10.

Увлекательную экскурсию для воспитанников провели работники 3-го пожарно-спасательного караула 25-ой пожарно-спасательной части города Бологое. Дети посетили музей Бологовской пожарной охраны, который располагается в 25-ой пожарно-спасательной части, где им продемонстрировали старинное пожарно-техническое вооружение, а также рассказали об истории становления пожарной охраны. Воспитанники лагеря «Радуга» с удовольствием погружались в страницы истории, разглядывая фотографии.

Дети познакомились с газодымозащитной службой и узнали о том, какие средства индивидуальной защиты органов дыхания используют пожарные для работы в дыму. Ребята с большим любопытством рассматривали пожарные машины, пожарные рукава, стволы, насосы и другое оборудование – всё, что применяется огнеборцами для тушения пожаров. Сотрудники МЧС России продемонстрировали детям работу с лестницей-штурмовкой, спасательной веревкой, а также предоставили возможность потушить условный пожар с помощью ствола высокого давления. Во время экскурсии ребята узнали много полезной информации. В завершении встречи сотрудники спасательного ведомства ещё раз напомнили гостям требования пожарной безопасности, призвали детей к их строгому соблюдению, напомнили номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или любой другой внештатной ситуации. Рассказали о правилах безопасности на водных объектах при купании и нахождении вблизи воды. Ребята поблагодарили сотрудников пожарно-спасательной части № 25 за интересную и познавательную экскурсию и пообещали прийти в гости снова.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости