Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июня 2021 года Сотрудники ГИМС провели развлекательно-профилактическое мероприятие для детей

23 июня сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области организовали и провели в рамках акции «Вода – безопасная территория» мероприятие под названием «Бананомания» в целях детской безопасности детей в летний купальный период.

С отдыхающими детьми и их родителями на городском пляже НЛМК были проведены беседы по правилам безопасного поведения на воде. Кроме этого для ребят состоялось развлекательное шоу Профессора Николя, где мальчишкам и девчонкам поведали о правилах безопасности на воде в доступном формате с помощью науки. Дети приняли участие в викторине на тему правил безопасного поведения детей на водоёмах, где за каждый правильный ответ дети получали вкусный приз – банан, после чего приняли участие в соревновательных моментах, разделившись на 2 команды: по спасению утопающих и оказании помощи, используя конец Александрова. Команда-победитель получила вкусный приз – целый ящик бананов.

Сотрудники ГИМС ответили на многочисленные вопросы детей и их родителей, напомнив им о необходимости соблюдения правил поведения на водных объектах в летний период и недопустимости купания в необорудованных для этого местах, распространили наглядную агитацию в виде листовок и памяток по действиям при различных чрезвычайных ситуациях на воде. А родителям в очередной раз напомнили о запрете распития спиртных напитков во время нахождения на пляже.

Подобные мероприятия для детей будут проходить до конца купального сезона 2021 года на всех городских пляжах.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости