Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июня 2021 года Пожарно-тактическое занятие в здании отдела полиции

Личный состав Мантуровского местного пожарно-спасательного гарнизона провел пожарно-тактическое занятие на территории муниципального отделения МВД «Мантуровский».По тактическому замыслу, в одном из служебных помещений отдела полиции из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. До прибытия первых пожарно-спасательных подразделений была организована эвакуация сотрудников из условно горящего здания на безопасную площадку.

Прибыв на место происшествия, пожарные провели боевое развертывание и, сформировав звенья ГДЗС, провели разведку задымленных помещений. После обнаружения очага пожара он был ликвидирован в кратчайшие сроки.

По словам заместителя начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы Александра Чумакова, в ходе пожарно-тактического занятия сотрудники МЧС России совместно с администрацией объекта отработали вопросы эвакуации людей, изучили планировку и характеристики объекта и отработали навыки тушения пожара в административном здании.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости