Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2021 года Специалисты ГИМС освидетельствовали пляж “Волна” и обратились к жителям региона

Сегодня в посёлке имени Ленина Оренбургского района побывали государственные инспектора Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Целью визита было проверить и освидетельствовать пляж “Волна”.

Государственный инспектор Андрей Васин рассказал, что проверенный пляж соответствует техническим требованиям безопасности, и он подлежит эксплуатации.

- И хотя пляж официально освидетельствован, обращаю ваше внимание на соблюдение требований безопасности при нахождении на водных объектах. Даже если пляж официально открыт, это не означает, что родители должны отпускать ребёнка одного в воду. Надзор родителей обязателен. При этом приведу печальную статистику, в этом году в регионе уже 21 случай гибели на воде. Хотелось бы, чтобы взрослые не только проводили с детьми необходимые беседы, но были и сами осмотрительны, находясь на водоёме. – обратился к жителям Андрей Васин.

Рассказывая о последних случаях гибели на воде в регионе, государственный инспектор подчеркнул, что в большинстве случаев тонули люди уже именно в осознанном возрасте.

- Самонадеянно заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Не менее глупо купаться в водоёмах, где не обследовано дно. Также часто в водоём люди идут разгорячёнными, что категорически делать нельзя. Купаться нужно только в местах, предназначенных для купания, то есть где обследовано дно, берег и есть матрос-спасатель – отметил государственный инспектор.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости