Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июня 2021 года Отдых на водоеме, который обернулся трагедией

Ежедневно инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят рейды и патрулирования по водным объектам области и напоминают отдыхающим правила безопасного поведения на воде. Однако, несмотря на принимаемые меры, происшествия на водоемах все равно происходят.

Вчера, в 14 часов 32 минуты, на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Старооскольского городского округа поступило сообщение о происшествии на водоеме. К месту вызова были направлены водолазы поисково-спасательной службы города Старый Оскол. Недалеко от пляжа Песчаный Карьер, в месте непредназначенном для купания водолазы извлекли тело мужчины 1987 года рождения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Чтобы не допустить трагедий на воде, инспекторы ГИМС призывают к строгому соблюдению правил безопасного поведения на воде:

Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях. Там, где дежурят спасатели и медицинские работники.

Не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

В воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги.

Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

Не допускайте грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи и др.

Не оставляйте возле воды без присмотра детей.

Очень осторожно плавайте на надувных матрасах и надувных игрушках.

Не используйте гребные и моторные плавсредства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны.

Не заплывайте в зону акватории, где передвигаются катера и гидроциклы. Вы рискуете пострадать от действий недисциплинированного или невнимательного владельца скоростного моторного плавсредства.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости