Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2021 года На водоёмах Владимирской области остаётся сложная оперативная обстановка

На территории Владимирской области сохраняется аномально жаркая погода. Средняя температура воздуха превышает нормы на несколько градусов. Высокая температура продолжает способствовать тому, что люди устремляются на водоёмы, к сожалению, забывая о соблюдении простых правил безопасности.

Только за истекшие сутки на территории области произошло ещё три происшествия на воде, в результате которых погибли трое человек, в том числе два ребёнка.

Днём 22 июня в Главное управление поступило сообщение о том, что на участке реки Клязьме в городе Вязники в месте, не оборудованном для купания, обнаружено тело погибшего мужчины 1957 г.р.

По всем фактам в настоящее время ведётся уточнение обстоятельств гибели с участием правоохранительных органов.

Также завершены поиски двух утонувших ранее мужчин в реке Нерль в Суздальском районе (1983 г.р.) и реке Клязьме в Гороховце (2000 г.р.). Продолжаются поиски утонувшего мужчины 1974 г.р. в Камешковском районе у н.п. Патакино.

Всего с начала года произошло 15 происшествий на воде, в результате которых, к сожалению, погибли 15 человек, из них – 5 детей.

Напомним о том, что сейчас территориальная подсистема РСЧС в связи с аномально жаркой погодой функционирует в режиме повышенной готовности.

Сотрудники МЧС России, органы местного самоуправления и правоохранительные органы продолжают патрулирование мест отдыха людей на воде на регулярной основе.

Главное управление МЧС России напоминает о недопустимости бесконтрольного нахождения детей и подростков у водоёмов! К сожалению, человек, который тонет, зачастую не может подать сигнал о помощи ввиду особенной человеческого организма. Именно поэтому контроль за детьми обязателен! Чаще всего дети гибнут из-за недосмотра взрослых, из-за неумения плавать и купания «за компанию», не рассчитывая свои силы.

Что касается взрослых, то к трагедиям чаще приводит состояние алкогольного опьянения и хронические заболевания. Взрослым рекомендуется внимательнее относиться к своему здоровью и не сочетать отдых у водоёмов с употреблением спиртных напитков!Фото - поисковые работы в г. Вязники

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости