Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2021 года 22 июня - День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, День начала Великой Отечественной войны.

На рассвете 22 июня 1941 г. фашистская Германия напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, по военным частям и многим городам.

Советский Союз понес самые большие людские потери во Второй мировой войне. Жертвами Великой Отечественной войны, продолжавшейся 1 418 дней и ночей, стали 26 млн 549 тысяч человек - солдат и офицеров, мирных жителей - убитых, погибших от голода, умерших от лишений.

Сегодня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день на территории России приспускаются государственные флаги, в семьях вспоминают погибших на фронтах, пропавших без вести.

В Саратове в парке Победы на Соколовой горе зажглись "Свечи памяти", символизирующие преемственность поколений. Это дань уважения памяти погибшим и знак того, что их подвиги не забыты.

В боевых караулах Главного управления МЧС России по Саратовской области сотрудники почтили память погибших минутой молчания. Представители МЧС и студенты-спасатели возложили цветы к Вечному огню в парке Победы.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости