Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2021 года В Новокузнецке прошло пожарно-тактическое учение на объекте с массовым пребыванием людей

Для отработки действий при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, в Новокузнецке провели пожарно-тактическое учение в школе-интернате.

По легенде учения в результате короткого замыкания возник пожар в одном из учебных классов на первом этаже. Сработала пожарно-охранная сигнализация, по алгоритму действий персонал интерната сообщил о случившемся в пожарную охрану и приступил к эвакуации из здания. Все люди оперативно покинули помещения, однако на третьем этаже остался человек, отрезанный от путей эвакуации задымлением.

Прибывшим к месту учений пожарным необходимо было в кратчайшие сроки организовать оперативный штаб для координации действий подразделений, обнаружить очаг условного возгорания, спасти "пострадавшего" и проверить этажи здания. Согласно тактическому замыслу учения, в ходе ликвидации последствий пожара помощь также потребовалась одному из звеньев газодымозащитной службы. Для этого было введено резервное звено, которое вывело коллег на свежий воздух.

Все подразделения со своими задачами справились. Руководитель учений провел разбор действий по спасению людей со всеми участниками учений.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости