Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июня 2021 года Инспекторы ГИМС проверили судоводителей маломерных судов в Якутске

Одна из основных задач Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России это обеспечение безопасности людей на водных объектах, а именно надзор за пользованием маломерных судов. Так, вчера, в рамках акции вода безопасная территория, инспекторы ГИМС провели патрулирование акватории г. Якутск на р. Лена.В ходе мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства провели проверку судоводителей маломерных судов, на предмет соответствия судоводительских и регистрационных документов, исправности технического состояния маломерных судов, наличия спасательных жилетов и спасательного инвентаря, а также соблюдение допустимого количества людей на борту. Кроме того работники МЧС России напомнили судоводителям правила перевозки пассажиров.

– В ходе патрулирования нами был выявлен нарушитель, который управлял гидроциклом без нанесения регистрационного номера. В отношении гражданина вынесено постановление о назначении административного наказания согласно ч. 1 ст. 11.8 КОАП РФ, – сообщил Виталий Осипов старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель Якутского отделение № 1 ЦГИМС ГУ МЧС России по РС (Я).

Инспекторами также была проведена профилактическая работа с отдыхающими на берегу реки. Особое внимание было уделено детям.

Стоит отметить, что в ходе рейда был зафиксирован массовый выход отдыхающих граждан в несанкционированных для купания местах, что опасно для жизни.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) предупреждает! На стихийных пляжах никто не может гарантировать вашу безопасность и безопасность ваших детей! На сегодняшний день городской пляж на 202 мкр. официально закрыт для отдыхающих, специалистами Роспотребнадзора проводятся работы по изучению проб воды, планируются работы водолазов по обследованию дна пляжа.

Майдар Сапкеев старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости