Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июня 2021 года В гостях у пожарных

В рамках детской оздоровительной компании сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Похвистнево, Похвистневскому и Камышлинскому районам совместно с работниками пожарно-спасательной части проводятся экскурсии для детей пришкольных лагерей в пожарной части.

Подобная экскурсия была проведена для детей пришкольного лагеря Похвистневской школы № 7. Особое впечатление на ребят произвела боевая одежда пожарных и пожарно-спасательный инструмент. Школьники узнали много полезной информации из бесед от тех, кто ежедневно занимается спасением людей и тушением пожаров. Ребята ознакомились с устройством и возможностями пожарных автомобилей, средствами защиты органов дыхания. Также они узнали о том, что профессия пожарного считается одной из самых опасных и самоотверженных. Пожарные должны не только бороться с огнём, но и помогать пострадавшим, успокоить людей, вовремя вывести или вынести их из горящего здания. Пожарный должен быть бесстрашным, мужественным, готовым в любую минуту прийти на помощь людям.

В ходе экскурсии дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности. В заключении экскурсии сотрудники госпожнадзора рассказали ребятам о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Детям также напомнили номера телефонов пожарной охраны, рассказали об опасности игр со спичками и вручили памятки.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости