Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2021 года Знакомство с благородной профессией огнеборцев

Вместо звуков пожарной сирены в пожарно-спасательной части № 3 Центрального района города Волгограда с самого утра сегодня звучит веселый детский смех. Дело в том, что в гости к огнеборцам пришли ребята из пришкольного детского оздоровительного лагеря «Зеленый шум», который в эти дни работает на базе средней школы №19.

«Первый раз привели ребят в пожарную часть. Очень интересная экскурсия – дети заинтересованы, им все нравится. Я считаю, что такие мероприятия очень полезны. Прежде всего, дети узнают, как обезопасить себя и свою семью от того, чтобы не случилось пожара. А во-вторых, о деле пожарных. Я думаю, мальчиков может заинтересовать эта профессия и в будущем они могут связать свою жизнь с чрезвычайным ведомством» - говорит начальник пришкольного детского оздоровительного лагеря «Зеленый шум» МОУ СШ №19, Дарья Палащенко.

Ученики начальной школы очень внимательно слушали информацию об истории развития пожарной охраны в нашем регионе, знакомились с экспонатами Комнаты воинской и боевой славы. Больше всего эмоций у ребят вызвал гараж с пожарной техникой. Здесь мальчишки и девчонки смогли познакомиться поближе со спецтранспортом огнеборцев.

«К нам в пожарную часть часто, особенно в летнее время, приходит очень много детей со школ и пришкольных лагерей. Ребятам очень нравится смотреть на пожарную технику. Мальчишек особенно привлекают мотоциклы, квадроциклы. Мы рассказываем школьникам про наше вооружение, даем примерить боевую одежду, разрешаем посидеть в кабине пожарного автомобиля» - рассказывает помощник начальника караула 3-ей ПСЧ Андрей Авдеев.

Кроме того, во время экскурсии ребятам напомнили, как себя вести во время летних каникул. С детьми повторили правила безопасности при нахождении дома, в местах с массовым пребыванием людей, на природе и у водоемов.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости