Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июня 2021 года Внимание! Аномально жаркая погода, высокая пожарная опасность

По данным Саратовского Гидрометцентра, в период с 22 по 24 июня, на территории Саратовской области ожидается аномально жаркая погода. Температура ночью +18...+23°, днём +33...+38°.

В течение ближайших трех дней местами в Левобережье ожидается чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс горимости. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Напоминаем, что на территории Саратовской области введен особый противопожарный режим, который предусматривает ряд дополнительных требований пожарной безопасности. А именно запрет на разведение открытого огня, сжигание мусора и сухой травы, на посещение лесов. За нарушение правил предусмотрены серьезные штрафы.Основные рекомендации МЧС: как вести себя в жару.

1. Пить много жидкости — во избежание обезвоживания организма. Лучше всего употреблять минеральную воду, которая не только утолит жажду, но и поддержит нормальный водно-солевой баланс. Основной объем воды лучше пить утром и вечером — в это время организм имеет возможность запасти влагу в тканях. В жару не стоит употреблять алкоголь.

2. Употреблять в пищу водосодержащие овощи и фрукты: помидоры, огурцы, арбузы. Горячим блюдам предпочитать холодные.

3. Практиковать водные процедуры — принимать прохладный душ, делать обтирания. Можно использовать и ванны с настоями трав-антисептиков (ромашки, чистотела, череды) — они отлично дезинфицируют кожу.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости