Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июня 2021 года 21 пожар ликвидировали белгородские огнеборцы на минувшей неделе

На минувшей неделе в регионе произошел 21 пожар, 4 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях.

Так, 15 июня в 01 час 34 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Пригорки Прохоровского района. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 30 и добровольная пожарная дружина Береговского сельского поселения. В результате происшествия дом был поврежден огнем на площади 48 квадратных метров. По предварительным данным, причина пожара – внесенный источник зажигания.

15 июня в 17 часов 23 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в городе Старый Оскол на улице Вагонная. Жилое строение было повреждено огнем на площади 50 квадратных метров. Причиной пожара, по предварительным данным, также стал внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

16 июня в 16 часов 52 минуты поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Теплый Колодезь Губкинского городского округа. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8, № 42 и добровольная пожарная дружина села Теплый Колодезь. Огнем в результате происшествия оказалась повреждена кровля на площади одного квадратного метра. Предполагаемая причина пожара – грозовой разряд.

Также 16 июня в 22 часа 08 минут поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Красный Остров Чернянского района. В результате происшествия в одной из комнат огнем было повреждено напольное покрытие на площади одного квадратного метра. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации возгорания привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 39.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не сжигать сухую траву и мусор вблизи жилых построек.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости