Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июня 2021 года Сотрудники МЧС и УМВД проводят межведомственные рейды на водных объектах региона

Во Владимирской области с целью предотвращения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах организована работа межведомственных рейдов МЧС и УМВД России по местам купания граждан. Решение об этом было принято на внеплановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которая состоялась сегодня, 20 июня.

Так, в частности сегодня прошёл межведомственным рейд на пляжах города Владимира. В ходе рейда сотрудники МЧС России совместно с представителями полиции устанавливают лиц в нетрезвом состоянии, детей без присмотра и проводят разъяснительную работу с отдыхающими.

«На сегодняшний день на территории Владимирской области с начала года погибло 9 человек, из них 3 детей», – прокомментировал ситуацию начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Владимирской области Леонид Фадеев.

Основной причиной гибели детей стал недосмотр со стороны взрослых.

На территории области функционирует 45 пляжей. Они прошли освидетельствование Центра ГИМС МЧС России. Акватория этих пляжей расчищена, дно неглубокое, нет опасных воронок и сильного течения, вода соответствует санитарным нормам, на берегу органами местного самоуправления организована работа спасательных постов.

Пляж на Семязино, как и остальные три заявленные администрацией города Владимира пляжа, в этот список не вошёл, так как не получил разрешение Роспотребнадзора. Но несмотря на это люди купаются, и в целях безопасности администрация города организовала здесь работу спасательного поста. Дежурство спасателей также организовано на всех популярных спонтанных пляжах региона.

С отдыхающими на озере Семязино была проведена информационная работа. Людей призывают не купаться в необорудованных местах, а также в нетрезвом состоянии, родителей просят не выпускать из поля зрения детей и находиться с ними рядом во время купания.

В ходе рейда были обнаружены граждане, которые, отдыхая у воды, употребляют спиртные напитки. Сотрудники МЧС напомнили им, что купание в состоянии алкогольного опьянения крайне опасно и недопустимо.

Кроме того, на пляже организовано оповещение отдыхающих о правилах безопасности на воде через громкоговорители, установленные на автомобилях МЧС России.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости