Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июня 2021 года Безопасные каникулы: шестиклассники из Гусь-Хрустального посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть №19

На базе 19 пожарно-спасательной части состоялась экскурсия для ребят из 10 школы, которые перешли в шестой класс, а сейчас отдыхают на каникулах. 15 детей во главе с классным руководителем встречали сотрудники 3 караула и инженер службы пожаротушения Гурина Наталья.

Знакомство с частью началось с актового зала, где ребята повторили правила безопасности и познакомились со структурой отряда, а также узнали о важности профессии пожарного-спасателя. О том, что пожарные тоже учатся, школьники узнали в учебном классе, где писали свои конспекты сотрудники заступающего караула. Также ребята познакомились с остальными помещениями части, в том числе и диспетчерской.

Но самым интересным было знакомство с техникой и пожарно-техническим вооружением. Пожарные продемонстрировали детям свою боевую одежду, дыхательный аппарат и пожарное снаряжение, с которым они выезжают на пожары и аварии.

В завершение мероприятия сотрудники МЧС России продемонстрировали ребятам подачу воды из ручного пожарного ствола, а так же из лафетного, который управляется с помощью джойстика. А в ответ - громкое спасибо хором и фото на память.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости