Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июня 2021 года Пятерым омичам грозит штраф за управление маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения

Управление плавсредством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое в соответствии с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях» предусмотрено наложение административного штрафа или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет. Маломерное судно может быть задержано и его эксплуатация запрещена путём перемещения и постановки судна на специализированную стоянку.

«В ходе плановых патрулирований на водоемах Омской области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области (ГИМС) с начала навигации обнаружили пятерых судоводителей. Они были остановлены на водоемах в городе Омске и области. При общении инспекторы ГИМС выявили признаки алкогольного опьянения, после чего судоводителям было предложено пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. Но граждане от его прохождения отказались. В отношении них были составлены постановления об административных правонарушениях, а нарушители были отстранены от управления маломерными судами. Их суда поместили на специальную стоянку», - рассказал начальник Центра ГИМС Семен Турков.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

Отметим, что для обеспечения безопасности, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в летний период на территории Омской области регулярно проводятся рейды и патрулирования инспекторами МЧС России.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 08:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости