Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июня 2021 года Пожарный извещатель в каждый дом

Инспекторы государственного пожарного надзора на постоянной основе организует разные социальные акции. Это стало хорошей и доброй традицией всего ведомства, потому как среди сотрудников большое количество неравнодушных людей, желающих привлечь внимание к проблемам разных групп населения. В этот раз, совместно с ТЦСО "Вешняки", было решено подарить гражданам пенсионного возраста автономные пожарные извещатели - поддерживаем в этой замечательной акции наших коллег из других округов. Для квартир и домов были выбраны именно дымовые извещатели. В них встроен чувствительный оптический датчик, который быстро срабатывает при обнаружении дыма, что позволяет заметить пожар даже в его начальной стадии. Это положительно влияет на обеспечение быстрой эвакуации и сохранение материальных ценностей.

Также в ходе социальной акции гражданам напомнили, что при проведении подобных акций сотрудниками МЧС и ТЦСО извещатели вручаются бесплатно. «Если к вам стучаться в двери, то необходимо проверять документы у приходящих сотрудников. Заранее узнайте номера телефонов местных органов исполнительной власти, МЧС и МВД. Таким образом можно связаться с отделами и выяснить, работает ли у них такой сотрудник», – комментирует инженер 3 РОНПР Управления ВАО Главного Управления МЧС России по г. Москве Валерия Романенко. – «К сожалению, почти каждый пенсионер, к которому мы заходили в ходе акции, делился с нами историей, как его посетил мошенник – суммы, которые были отданы доходят до нескольких тысяч рублей. Никто полностью не застрахован от мошеннических действий, поэтому хочется попросить граждан быть всегда бдительными и осторожными».

При встрече с жителями округа поговорили как о их безопасности, так и их родных и близких. Рассказали о главном – почему же так важно держать у себя дома извещатель, как его правильно установить и эксплуатировать, ведь работающий извещатель – верный способ привлечь внимание к загоранию, даже если человек находится в другой комнате или спит.

Главное управление МЧС России по г. Москве призывает быть бдительными и напоминает – сотрудники Министерства не осуществляют предпринимательскую деятельность, не имеют права взимать денежные средства и иные ценные подарки с граждан и организаций.

О фактах мошеннических действий следует незамедлительно сообщать по телефону доверия Главного управления МЧС России по Москве: 8 (495) 637-22-22.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости