Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 июня 2021 года Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы продолжают проводить инструктажи с детьми на летних пришкольных площадках автономии

В течение всех летних каникул проводятся профилактические занятия в детских пришкольных площадках и лагерях и обучают детей правилам пожарной безопасности.

Главная задача сотрудников МЧС - сформировать у ребят не только представление о безопасном поведении с огнем, но и добиться того, чтобы они усвоили эти жизненно важные навыки.

В ходе комплекса мероприятий проведена очередная профилактическая беседа с облученскими школьниками. Помимо теоретических знаний были организованы практические занятия и викторины. Ребята изучили принципы работы огнетушителей, какие они бывают и для чего предназначены. Детям рассказали о правилах поведения во время пожара, напомнили об эвакуационных выходах и номерах вызовов экстренных служб.

«Мы надеемся, что полученные во время наших встреч знания и умения обязательно помогут ребятам сориентироваться в любой экстремальной ситуации. Безусловно, комплекс профилактических мероприятий будет продолжаться в течение лета, но большая его часть будет реализована уже на иных обучающих площадках и мастер-классах на школьной базе»,- отмечает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Яков Дубовцев

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости