Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июня 2021 года В регионе активизирована работа по профилактике пожаров

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области активно проводят профилактическую работу по пожарной безопасности в регионе.

Так, в Старооскольском и Губкинском городских округах были проведены обходы домовладений. Гражданам рассказали об обстановке с пожарами на территории городских округов и рассмотрели основные причины пожаров в частном жилом секторе.

Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и обязательные требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, газовых приборов, порядок действий в случае возникновения пожара, о запрете сжигания сухой растительности на земельных участках, о правилах приготовления пищи на открытом огне (кострах, мангалах).

В ходе рейдов инспекторы распространили памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе и памятки по предотвращению детской шалости с огнём.

Во время проведения профилактических рейдов сотрудниками МЧС были предприняты все необходимые меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции, соблюдение санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических правил.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости