Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2021 года Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды и агитпробеги, чтобы предотвратить беду

В период особого противопожарного режима, установленного на территории Свердловской области, усилена профилактическая работа с населением. В ходе подворовых обходов и акций гражданам разъясняют правила безопасного поведения в летний период.

В г.Каменске-Уральском сотрудники МЧС России, полиции, инспекторы городской службы спасения и представители администрации устроили противопожарный агитпробег по улицам города. Передвигаясь на аварийно-спасательном автомобиле, через громкоговорящую связь горожанам напомнили правила, которые требуется соблюдать в рамках введения особого противопожарного режима, о запрете пользования открытым огнем, разжигания костров и приготовления шашлыков в мангале. Население было предупреждено об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в размере штрафа от 2-х до 4-х тысяч рублей. Участники противопожарного агитпробега останавливались возле крупных торговых точек, на городской аллее и во дворах муниципальных домов.

Сотрудники 266 пожарно-спасательной части г.Карпинска совместно добровольными пожарными провели профилактический рейд в частном жилом секторе поселка Веселовка. Особое внимание уделялось состоянию придомовой территории. Сотрудниками МЧС были проведены беседы с населением о необходимости уборки участков от мусора и других горючих материалов, а также о необходимости регулярно проводить покос травы на прилегающей к частному дому территории. Семьям, где проживают несовершеннолетние, напомнили об ответственности родителей за безопасность детей. Жителям поселка вручили памятки по пожарной безопасности, рассказали о правильных действиях в случае возникновения пожара и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости