Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июня 2021 года Татьяна Шведова – одна из лучших психологов Дальнего Востока в системе МЧС России

Татьяна Шведова, психолог отделения по медицинскому и психологическому обеспечению ГУ МЧС России по Амурской области из города Тынды, завоевала второе место в межрегиональном этапе конкурса «Лучший психолог МЧС России» в 2021 году.

В первом этапе конкурса в Дальневосточном федеральном округе приняли участие 9 психологов. Участники проходили тестирование, каждому необходимо было ответить на 60 вопросов, которые касались всех направлений деятельности психологов. Были вопросы по знанию нормативных правовых актов, по оказанию экстренной психологической помощи населению и работе в зоне ЧС, работе с личным составом подразделений, об открытии телефона «горячей линии» и другие. Татьяна Шведова набрала 52 балла, отстав от победителя всего на два балла.В системе МЧС России Татьяна работает с 2013 года, а до этого после окончания в 2004 году государственного педагогического университета в городе Комсомольске-на-Амуре работала главным специалистом управления социальной защиты населения по городу Тынде и Тындинскому району.«Татьяна очень увлеченный, работоспособный и организованный человек. Она сопровождает два северных района области – Тындинский и Зейский. Это и работа с личным составом пожарно-спасательных подразделений, и оказание экстренной психологической помощи населению, выезды на происшествия и многое другое. При этом она находит время для обучения психологов РСЧС. Татьяна охотно делится с ними опытом работы в зоне ЧС. Мы очень рады, что наша Татьяна стала призером межрегионального конкурса. Это высокая оценка ее работы», - рассказала Наталья Вахрушева, начальник отдела медико-психологического обеспечения ГУ МЧС России по Амурской области.

Наталья Вахрушева уверена, следующую высокую планку – представлять Дальний Восток на всероссийском этапе конкурса «Лучший психолог МЧС России» - Татьяна Шведова непременно достигнет.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 10:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости