Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июня 2021 года Лечат и спасают! Поздравления принимают медицинские работники

В этом году 20 июня свой профессиональный праздник отмечают люди, которые ежедневно спасают людей от болезней и оказывают необходимую помощь нуждающимся. Медики всегда были героями, но только в последнее время, когда пандемия обрушила привычный образ жизни миллионов людей, многие люди стали понимать насколько важен самоотверженный труд медицинских работников. Как пожарные, спасатели принимают на себя удары стихии, так и медицинские работники приняли на себя эпидемический удар, проявляют мужество и самоотдачу в этой борьбе. Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю постоянно находятся в тесном сотрудничестве с работниками здравоохранения. Современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на развитие методик, позволяющих обучать не связанных с медициной людей грамотно реагировать на экстренные ситуации. Примером тесного сотрудничества Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и работников здравоохранения может служить совместный проект «Научись спасать жизнь!», реализуемый в нашем регионе с 2015 года. Совместно с руководителями и волонтерами проекта «Научись спасать жизнь!» Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и Базовый медицинский колледж обучает население навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки на практике.

Накануне Дня медика на праздничном концерте, организованном в Базовом медицинском колледже, в адрес виновников торжества прозвучали слова благодарности за многолетнее сотрудничество и поздравления начальника первого пожарно-спасательного отряда Ярослава Грабовского. От имени руководства Главного управления МЧС России по Алтайскому краю он выразил слова признательности и отметил необходимость и важность совместной работы: «Получаемые каждым обученным человеком знания могут спасти самое ценное - жизнь!»

Настоящим подарком для работников медицинского учреждения стал концерт, организованный оркестром Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Исполненные профессионально музыкальные композиции позволили забыть участникам праздничного мероприятия о тяжелых буднях и насладиться атмосферой праздника. А от музыкального произведения «Живите для живых», исполненного солистами оркестра Светланой Калужских и Владиславом Маляревичем, у многих слушателей заблестели слезы в глазах.

Также солисты оркестра Главного управления МЧС России по Алтайскому краю стали участниками праздничного концерта ко Дню медицинского работника, организованного в Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн. Накануне профессионального праздника артисты оркестра чрезвычайного ведомства в Алтайском крае встречали работников медицинской службы у входа в медицинские учреждения, играя и даря свою музыку, создавая хорошее настроение. Медицинские работники были очень рады необычному сюрпризу от спасателей. Такое внимание к празднику со стороны МЧС России вполне закономерно, ведь зачастую сотрудники ведомства и врачи работают плечом к плечу, в одной команде.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю поздравляет всех причастных к этому празднику и желает успехов в таком благородном и необходимом труде, крепкого здоровья.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости