Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июня 2021 года Огнеборцы г.Лесного – победители 65-го Чемпионата Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в г.Екатеринбурге завершился 65-й Чемпионат Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту.

В заключительный день Чемпионата огнеборцы состязались в подъёме по штурмовой лестнице. После стартового выстрела спортсмен со штурмовой лестницей в руке пробегал 32 метра до учебной башни и взбирался на 4-й этаж, закрепляя лестницу за оконный проем на каждом из этажей. Девушки поднимались в окно 2-го этажа по уже закрепленной лестнице. Результат в этом упражнении зависел от скорости и технически правильного выполнения упражнения.

Лучший результат в этой дисциплине среди мужчин показал Лев Владимировский (Уральский институт ГПС МЧС России), серебро и бронзу взяли огнеборцы 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила – Станислав Батенев и Сергей Спиридонов. Быстрее остальных девушек преодолела башню представительница Главного управления МЧС России по Тюменской области - Вера Лактюшина, на две сотых секунды опередив Карину Бочкарёву – диспетчера 60 пожарно-спасательного отряда г.Екатеринбурга. Бронзу забрала Валерия Дёмина – сотрудница 1 пожарно-спасательного отряда г.Екатеринбурга.

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди пожарно-спасательных подразделений победителями стала команда Специального управления ФПС №6 г.Лесного. Второе место заняли огнеборцы 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила. Бронзовыми призерами соревнований стали представители 1-го отряда федеральной противопожарной службы г.Екатеринбурга.

«Дорогие друзья, поздравляю победителей и призёров нашего юбилейного 65-го Чемпионата. Приятно видеть, что у всех участников в течение трёх дней горели глаза, было стремление к победе…Я благодарю всех вас за то, что вы занимаетесь пожарно-спасательным спортом и развиваете это спортивное движение на Урале», - в завершении сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Валерий Казаков.

На торжественном закрытии 65-го Чемпионата Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту победители и призеры награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 18:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости