Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 июня 2021 года Пожарные Кабардино-Балкарии в тройке лучших по СКФО

На территории Кавказских Минеральных вод прошел II этап смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди пожарно-спасательных подразделений Северо-Кавказского федерального округа.

Данное мероприятие организовано в целях развития и повышения профессионального мастерства личного состава пожарно-спасательных подразделений МЧС России в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (СИЗОД).

Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд - от каждого субъекта. Кабардино-Балкарию на соревнованиях представляли огнеборцы ПСЧ №19 г. Нальчик - Аскерби Кочесоков, Азамат Кишев, Инал Бавуков и Азамат Кулов.

Конкурс газодымозащитников состоял из двух этапов.

В первый день прошло торжественное открытие соревнований. Состоялось общее построение прибывших команд, инструктаж по технике безопасности личного состава, жеребьевка, проверка экипировки и технического оснащения.

Затем все участники приступили к сдаче теоретической части, в ходе которой огнеборцы прошли тестирование.

Второй этап – самый насыщенный, команды-участники преодолевали огневую полосу психологической подготовки. Прохождение звеном ГДЗС огневой полосы включало в себя элементы по транспортировке «пострадавшего», вскрытием дверного проёма, ликвидации утечки жидкости, ликвидации горения горючей жидкости и вскрытием дверного проёма ручным инструментом.

Затем в составе звена пожарные проводили разведку в помещениях, проводили поиск и спасение двух «пострадавших», а также оказывали первую помощь одному из «пострадавших».

По итогам соревнований огнеборцы Кабардино-Балкарии заняли призовое третье место.

Поздравляем коллег и желаем новых побед и достижений!

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 16:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости