Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 июня 2021 года Команда курян стала победителем Открытых соревнований по пожарно-спасательному спорту памяти Алексея Васильевича Качикина

Сегодня в Курской области подвели итоги Открытых соревнований по пожарно-спасательному спорту памяти Алексея Васильевича Качикина.

Второй их этап состоялся на базе 8 пожарно-спасательной части г. Курска. Спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

В личном зачете среди мужчин первое место занял представитель Белгородской области Радий Стругов, второе – курянин Миран Исмихонов, замыкает тройку лидеров курянин Сергей Трофимов.

По итогам забега женщин победа досталась курской спортсменке Лейле Рахимовой.

По результатам двух дней состязаний лидером стала команда из Курской области, на второй ступени пьедестала – команда из Белгородской области, бронза по праву досталась спортсменам из Орловского региона.

Напомним, в первый день спортсмены преодолели стометровую полосу с препятствиями, пожарную эстафету.

- Все команды продемонстрировали отличные результаты, надеюсь, что эти соревнования станут ежегодной доброй традицией и уже в следующем году соберут еще больше команд.

Все участники соревнований получили кубки, дипломы и ценные подарки, ну и, конечно же, обменялись опытом в преодолении этапов состязаний, который обязательно поможет им достигать новых спортивных вершин.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область