Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 июня 2021 года Практические знания от сотрудников ГИМС и ВОСВОД

Одной из важнейших гарантий безопасности на воде является умение хорошо плавать. Но даже самый хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил безопасного поведения.В целях профилактики происшествий на воде в летний период инспектор Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Астраханской области Олег Шиганов и начальник поисково-водолазных работ ВОСВОДа Сергей Осыкин провели мероприятие для детей в спортивном центре Морской и физической подготовки.

Инспектор Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Астраханской области Олег Шиганов рассказал ребятам о происшествиях, которые могут случиться на воде. Рассказал, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и, если требуется помощь другому человеку. Показал спасательные средства, такие как спасательный круг, конец Александрова. Но, к сожалению, не всегда они имеются под рукой обычных граждан.

Начальник поисково-водолазных работ ВОСВОДа Сергей Осыкин показал способы спасения на воде, с какой стороны подплывать и что делать, если утопающий паникует. Кульминацией мероприятия была демонстрация спасения человека, оказавшегося в воде. Были продемонстрированы способы спасения человека с помощью простой пластиковой пятилитровой бутылки.

Ребятам объяснили, что иногда помощь заключается в том, чтобы вовремя вызвать службу спасения и скорую помощь, поэтому напомнили телефоны экстренных служб. После окончания занятий все получили памятки с правилами поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости