Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июня 2021 года Важная информация для судоводителей. Обязательно к чтению!

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области напоминает об изменении налогообложения маломерных судов.

В соответствии с ФЗ от 15 апреля 2019 года №63 «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса РФ и ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения является любое судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.

В связи с этим владельцам судов с мощностью двигателя до 8 кВт, которые были зарегистрированы до вступления в силу Федерального закона от 23 апреля 2012 года №36 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна», желающим исключить судно из Реестра, нужно обратиться по месту регистрации маломерного судна в подразделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Снятие маломерного судна осуществляется исключительно по месту регистрации!

При себе необходимо иметь:

- заявление (заполняется в инспекторских подразделениях или на едином портале предоставления государственных услуг),

документ, удостоверяющий личность,

- судовой билет.

Для удобства можно подать заявление через единый портал предоставления государственных услуг, указав инспекторское подразделение Центра ГИМС, где было зарегистрировано маломерное судно. После того как ваше заявление обработают, будет назначено время предоставления государственной услуги непосредственно инспекторским подразделением ГИМС.

В соответствии со ст. 130 Гражданского кодекса РФ суда относятся к недвижимому имуществу, поэтому в случаях, если заявитель не является собственником маломерного судна, предоставляется доверенность, заверенная нотариусом.

В течение 3 рабочих дней с момента подачи заявления об исключении маломерного судна из Реестра оно будет снято с регистрационного учета.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости