Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июня 2021 года В посёлке Ольга детям рассказали о службе пожарных

Уважение к работе пожарного, интерес к их профессии, может послужить стимулом для развития серьезного отношения к пожару и пожарной безопасности, а также препятствием для бездумных игр с огнем. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть дети не только знакомятся с пожарными машинами, пожарным вооружением, боевой одеждой пожарного, средствами защиты от опасных факторов пожара, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пожара.

Пожарную часть № 58 Ольгинского муниципального района посетили ученики МКОУ «СОШ п. Ольга» Дети познакомились с профессией пожарного, узнали, какими качествами должен обладать человек, чтобы работать в пожарной части, а также вспомнили, что нужно делать, чтобы не случился пожар, а главное, как нужно вести себя, если пожар все-таки произошел. Ребятам продемонстрировали имеющиеся в распоряжении пожарные машины. Сотрудники пожарной части подробно рассказали о технике, что с ней связано, как она устроена, чем оборудована.

С не меньшим любопытством дети исследовали пожарный автомобиль, некоторые даже успели в нем посидеть. Ребята остались довольны и поблагодарили работников 58 пожарной части за такую интересную и подробную экскурсию. В заключительной части экскурсии детям еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности и способах вызова пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости