Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 июня 2021 года В Выборгском районе состоялась рабочая встреча по реализации проекта CB-SAFE

Вчера в Выборгском районе состоялась рабочая встреча представителей Главного управления МЧС по Ленинградской области, Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и ФГУ по обеспечению исполнения функций Уполномоченного РФ по Сайменскому каналу.

Члены рабочей группы по реализации проекта CB-SAFE выступили с докладами и представили его текущие результаты. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития транспортной инфраструктуры Сайменского канала, а также безопасности пассажиров, пересекающих границу Россия-Финляндия водным транспортом.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Александр Попугаев выступил с предложениями по проведению международных совместных российско-финских учений по реагированию на чрезвычайные ситуации, которые будут проводиться на территории Сайменского канала.

После совещания представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области в сопровождении исполняющего обязанности руководителя ФГУ по обеспечению исполнения функций Уполномоченного РФ по Сайменскому каналу Максима Невежина посетили основные объекты комплекса сооружений Сайменского канала.

В завершение встречи коллеги поблагодарили друг друга за проявленное внимание и участие в решении вопросов реализации проекта и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости