Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 июня 2021 года Безопасность детей в дни школьных каникул

Традиционно в период летних каникул сотрудники МЧС России и работники республиканской противопожарно-спасательной службы проводят профилактическую работу с детьми.

В детском лагере прогимназии № 70 г. Нальчика прошли очередные пожарно-профилактические мероприятия.

С воспитателями и педагогическим составом учреждения, представители чрезвычайного ведомства провели противопожарные инструктажи, где разъяснили алгоритм действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации, напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб. Более подробно были изучены вопросы применения первичных средств пожаротушения.

С детьми были проведены беседы, интеллектуальные игры и конкурсы рисунков на асфальте на противопожарную тематику. На спортплощадке состоялись спортивные игры с элементами пожарно-спасательного спорта.

Для закрепления полученных знаний в лагере была проведена учебная эвакуация. Воспитатели организованно осуществили эвакуацию ребят из здания и провели перекличку детей.

На пришкольной территории дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части продемонстрировал детям боевое развертывание отделения. Затем показали детям экипировку современного пожарного-спасателя, рассказали о каждом элементе, для чего он нужен и как пользоваться. Показали оснащение пожарно-спасательного автомобиля. Особый восторг детей вызвала возможность потрогать все своими руками, одеть на себя боевую одежду пожарного, посидеть за рулем машины.

- В период каникул в детских садах и школах мы постоянно проводим профилактические занятия. Стараемся лишний раз напомнить алгоритм действий на случай возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуаций, а детей научить пожаробезопасному поведению, - подытожил занятия работник управления надзорной деятельности и профилактической работы Марат Халишхов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости