Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 июня 2021 года Проблема подъездных путей - проблема общая

К основным задачам пожарной охраны относятся: спасение людей и имущества от пожаров, оказание первой помощи, организация и осуществление тушения пожаров и проведение аварийно-спасательных работ, профилактика. А одно из главных условий работы пожарных расчетов – это оперативное прибытие на место происшествия. Однако у пожарных быстро подъехать к месту возгорания получается далеко не всегда. Спецтехнике приходится пробираться между домами. Узкие проезды – пол беды, гораздо большей проблемой пожарные считают стихийный паркинг во дворах домов, шлагбаумы, преграждающие столбы и плиты.

В связи с существующей проблемой пожарные подразделения 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской провели изучение района выезда. Итог: В Ленинском районе по Карачинская и Красноармейская улицам подъездной путь к многоэтажным домам преграждает бетонная плита, в Советском районе по улице Адмирала Нахимова вкопан столб, а по улице Садоводческая – газовая труба. В Трусовском районе по некоторым адресам аналогичные проблемы.

Заместитель начальника 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской Дидархан Увалиев: «Проезд техники к месту пожара должен осуществляться незамедлительно, его затруднение может привести к большой потере времени, а это, в свою очередь, создает опасность для граждан и сохранности имущества. При пожаре не только каждая минута, но и секунда, играют определяющую роль в спасении человеческих жизней».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости