Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 июня 2021 года Оперативная группа Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю вылетела в подтопленные районы с целью мониторинга паводковой обстановки

В 13 часов 35 минут из аэропорта «Кадала» города Чита бортом МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России вылетела оперативная группа в составе 8-ми человек во главе с Начальником Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и представителями органов исполнительной власти Забайкальского края.

Цель вылета оперативной группы обусловлена уточнением паводковой обстановки, а так же координацией сил и средств краевой территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Маршрут следования проходит через территорию Газимуро-Заводского, Нерчинско-Заводского, Шелопугинского, Балейского районов. В данных районах гидрологическая обстановка остаётся напряжённой.

Ранее сообщалось, что в результате выпадения обильных осадков в семи населенных пунктах оказались подтоплеными 35 жилых домов и 44 приусадебных участка, разрушено 7 деревянных мостов, частично подтоплено 4 участка автодорог, нарушено транспортное сообщение между населёнными пунктами.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости