Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 июня 2021 года Профилактика пожаров – первостепенная задача

В рамках проведения комплекса мероприятий, направленных на обучение населения мерам и правилам пожарной безопасности, на территории Ульяновской области регулярно проводятся профилактические рейды.Так, противопожарные рейды прошли в с. Карлинском и в 1-ом переулке Красноярском в Ленинском и Засвияжском районах, а также в СНТ «Белый ключ» и СНТ «Машзавод им. Володарского» в Железнодорожном и Заволжском районах города.

Населению рассказали об основных причинах пожаров, напомнили требования пожарной безопасности, действия при возникновении чрезвычайной ситуации, о том, насколько опасно неосторожное обращение с огнем, а также о запрете поджигать сухую траву или мусор.

Такие рейды направлены на профилактику и выявление нарушений требований пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара.

В ходе рейда специалисты посетили 172 частных домовладения, распространили более 300 памяток противопожарной тематики.

Профилактические мероприятия приносят свою пользу, уверены специалисты чрезвычайного ведомства. Жители задумываются о правилах безопасности при обращении с огнем и в будущем не совершат роковых поступков, влекущих за собой пожар.

Будьте бдительны! При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам экстренной службы: 01 или 101, 112 (по сотовой связи).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости