Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 июня 2021 года Сотрудники МЧС России и краевого Центра пропаганды пожарно-спасательного дела рассказали детям о пожарной безопасности

Наступили долгожданные каникулы, учеба позади. Многие ребята отправились в детские загородные и пришкольные лагеря. Чтобы напомнить ребятам о правилах поведения в быту, сотрудники МЧС России совместно со специалистами Центра пропаганды пожарно-спасательного дела Хабаровского края посетили пришкольный лагерь Краевого центра образования в городе Хабаровске.

Для ребят учеников начальных классов была подготовлена увлекательная викторина на знание основных правил безопасного поведения и пожароопасных предметов.

После этого команды выполняли несколько заданий веселой эстафеты. На первом этапе ребятам необходимо было добежать до телефона через обруч, символизирующий задымленное помещение. Набрать номер 112 и вызвать пожарную охрану. Для следующего забега дети разбились на пары. Им требовалось добежать до стула, надеть пожарную куртку, залезть в имитацию пожарной машины, преодолев фишки добраться до стульчика с ведром с водой. Дети и должны были зачерпнуть воды стаканчиком и донести до следующей точки, не разлив. Там «затушить» условный пожар и вернуться обратно.

Детям очень понравился этот этап соревнований. Было весело и интересно. На протяжении всего мероприятия школьникам помогали справиться с заданиями сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Индустриальному району города Хабаровска Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Причем двое из них пришли к детям в костюмах ростовых кукол – огнетушитель и собака-пожарный. Они подбадривали их во время выполнения испытаний.

«С наступлением лета мы уделяем повышенное внимание детям. Поэтому в загородных лагерях на пришкольных площадках проводим обучающие уроки, в том числе совместно с сотрудниками краевого Центра пропаганды пожарно-спасательного дела. Наша цель - донести важные знания, рассказать как нужно вести себя, особенно, если остаешься дома один», - пояснил старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Индустриальному району города Хабаровска Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Дмитрий Старовойтов.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости