Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 июня 2021 года В Чебоксарах состоялись совместные с полиций учения подразделений МЧС России

На территории административного здания МВД по Чувашской Республике, расположенного по улице Карла Маркса в городе Чебоксары, состоялись совместные с полиций учения подразделений МЧС России. В тренировке по ликвидации условного возгорания участвовали около 40 спасателей, задействованы семь единиц основной и специальной пожарной техники.

Согласно вводной, в результате поджога огонь разгорелся на втором этаже. Пламя охватило мебель и отделку одного из служебных помещений. Дым быстро наполнил коридоры, отрезав от путей эвакуации 10 человек. Одного из них огнеборцы эвакуировали одного при помощи пожарной автолестницы. Остальных пострадавших из задымленной зоны вывели по лестничным маршам, одев на них специальные маски. До приезда первых машин МЧС самостоятельно покинули горящее здание 75 человек.

Условный пожар был успешно потушен. Как отметил наблюдавший за ходом учений первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Алексей Струженков, сотрудники экстренных служб с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости