Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 июня 2021 года Тренировочная эвакуация в МБОУ «Центр образования и творчества «Петровский Дворец»

Лето - самое замечательное время для отдыха и долгожданная пора для детишек, впереди так много теплых дней летних каникул. Кто-то уехал в деревню к бабушке, кто-то с родителями на отдых, кто-то отправился в летние оздоровительные лагеря, а многие ребята посещают летний лагерь в школе. Взрослые должны обеспечить ребятам не только интересный, но и безопасный отдых.

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности у детей, предупреждения детской гибели и травматизма, инструктора пожарной профилактики, проводят профилактические работы в летних пришкольных лагерях и оказывают консультативную помощь педагогическому составу по вопросам повышения уровня пожарной безопасности в зданиях школ. Особое внимание сконцентрировано на выполнении руководителями противопожарных требований: состоянию подъездов и проездов к объектам, обеспечение первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), проведение инструктажей и занятий по обучению действиям в случае возникновения пожара, оборудование стендов с информацией о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, содержания в работоспособном состоянии автоматической пожарной сигнализации, исправность противопожарного водопровода.

Сегодня в Петрозаводске проведено учебное мероприятие по практической отработке действий при эвакуации на объекте летнего лагеря с дневным пребыванием детей на базе в МБОУ «Центр образования и творчества «Петровский Дворец». Учебная эвакуация началась со срабатывания пожарной сигнализации в помещениях здания детского лагеря. Услышав звуковую сирену, воспитатели построили детей и вывели их на улицу, после чего дети были разбиты на группы и отведены на безопасное расстояние от здания. Воспитатели посчитали детей и доложили инженеру группы профилактик об их количестве. Все действовали слаженно, быстро, а главное без паники. В ходе проведения тренировки еще раз были проверены знания и действия персонала при возникновении пожара и работоспособность пожарной сигнализации.

Следует отметить, что подобные мероприятия необходимо, ведь если случится настоящий пожар, дети обязательно вспомнят, что делать и как безопасно покинуть здание.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 15:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости