Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 июня 2021 года В Курской области завершился первый день Открытых соревнований по пожарно-спасательному спорту памяти Алексея Васильевича Качикина

В Курской области завершился первый день Открытых соревнований по пожарно-спасательному спорту памяти Алексея Васильевича Качикина.

Этапы состязаний проводились на стадионе «Трудовые резервы» г. Курска.

В торжественном открытии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев, председатель комитета региональной безопасности администрации Курской области Михаил Горбунов, родственники Алексея Качикина, ветераны пожарной охраны и другие гости.

Для участия в соревнованиях столицу соловьиного края посетили команды спортсменов из Белгородской и Орловской областей. Всего 36 участников, в каждой команде – по две представительницы прекрасного пола.

- Эти старты очень важны для нас, - отметил главный спасатель региона, - в июле мы примем участие в соревнованиях команд Центрального федерального округа, поэтому сегодня есть прекрасная возможность оценить свою готовность, исправить недочеты. Это мероприятие очень символично для нас, ведь мы проводим его в честь нашего коллеги Алексея Васильевича Качикина, который очень любил пожарную охрану, этот вид спорта. Надеемся, что эта традиция будет продолжена и в дальнейшем. Всем спортсменам я желаю упорной борьбы и побед.

- Команда курян тренируется весь год, - комментирует заместитель главного судьи соревнований Антон Макаров. – В первый день спортсмены преодолели стометровую полосу с препятствиями, пожарную эстафету, завтра на базе 8 пожарно-спасательной части Главного управления спортсмены посоревнуются в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

По итогам первого дня определились победители как в личном, так и общекомандном зачетах.

Стометровую полосу с препятствиями быстрее всех преодолел представитель Белгородской области Радий Стругов. Среди женщин первое место на этом этапе заняла курянка Лейла Рахимова. По итогам пожарной эстафеты победителями стала команда Курской области.

Кстати, сегодня Лейла установила свой личный рекорд, показав минимальное время.

Окончательные результаты будут подведены завтра по итогам двух дней соревнований.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости