Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июня 2021 года Порядка пятисот административных расследований возбуждено сотрудниками МЧС России с начала 2021 года по факту нарушений требований пожарной безопасности

В связи с повышением температуры воздуха и снижением количества осадков на территории Владимирской области прогнозируется повышение класса пожарной опасности и, как следствие, увеличение рисков природных пожаров.

Всего с начала года в области сотрудникам органов государственного пожарного надзора было зафиксировано более 500 палов сухой травы, по каждому факту возбуждено административное расследование. Из них в рамках действия особого противопожарного режима был составлен 91 протокол.

К слову, особый противопожарный режим в этом году уже вводился дважды – в апреле и в мае, и в настоящее время по представлению Главного управления администрацией Владимирской области планируется установление особого противопожарного режима на территории региона с 18 июня.

Главное управление МЧС России напоминает о штрафах в рамках ОПР: до 4000 рублей для физических лиц, до 30 000 рублей для должностных лиц, до 40 000 тысяч рублей для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и до 400 000 рублей для юридических лиц (ст. 20.4 КоАП РФ).

В период особого противопожарного режима будет усилена работа межведомственных патрульных групп по выявлению фактов нарушений, а также будет вестись постоянный мониторинг с использованием космических спутников, беспилотных летательных аппаратов и иных средств мониторинга.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости