Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 июня 2021 года Диспетчеры ЕДДС прошли обучение на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области

Сотрудники единых дежурно-диспетчерских служб Клетнянского, Клинцовского и Севского районов проходят обучение в рамках повышения профессионального мастерства. Одним из важных этапов их подготовки стали занятия 17 июня в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области.

Во время занятий диспетчерам рассказали о работе ЦУКС, о порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. Ознакомили с современными информационными ресурсами, в том числе с системами мониторинга окружающей среды. Сотрудники единых дежурно-диспетчерских служб также посетили Центр обработки вызовов «Системы 112».Стоит отметить, что диспетчеры ЕДДС регулярно проходят обучение, ведь на них возложена большая ответственность по координированию работы при оказании помощи населению сотрудниками экстренных оперативных служб.Ранее обучение в рамках повышения профессионального мастерства уже прошли сотрудники единых дежурно-диспетчерских служб Выгоничского, Дятьковского, Жирятинского, Жуковского и Карачевского районов.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости