Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 июня 2021 года Праздники безопасности в детских оздоровительных лагерях

В рамках Месячника безопасности на территории Тверского региона повсеместно и регулярно проводятся занятия с подрастающим поколением, в рамках которых разъясняются требования безопасности.Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области майор внутренней службы Светлана Кудряшова, старший лейтенант внутренней службы Олег Горожанкин, совместно с заместителем совета по организационно массовой работе ТРО ВДПО Виталия Иванова провели праздник безопасности для отдыхающих в детских летних лагерях «Романтик», «Чайка», «Ровесник».

Ребятам рассказали, что необходимо соблюдать требования правил пожарной безопасности, напомнили, к чему может привести халатное отношение к собственной безопасности. Детям также продемонстрировали работу первичных средств пожаротушения (огнетушителей), ответили на вопросы о работе сотрудников ведомства и выдали памятки на противопожарную тематику.

В рамках мероприятия была проведена учебная эвакуация и инструктаж персонала, им разъяснили, что на них лежит большая ответственность за жизни подрастающего поколения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости