Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 июня 2021 года Пожарные МЧС России ликвидировали условный пожар в Якутской духовной семинарии

Сегодня пожарные Якутского пожарно-спасательного гарнизона провели плановые пожарно-тактические учения на территории Якутской духовной семинарии. В мероприятии было задействовано 14 единиц пожарной техники и 59 человек личного состава, а также представители МВД, скорой помощи и других служб.Согласно замыслу в актовом зале духовной семинарии в результате короткого замыкание электропроводов произошло возгорание сцены.

– При срабатывании автоматической пожарной сигнализации, администрацией образовательного учреждения была проведена эвакуация людей из здания. Представителями добровольного пожарного формирования объекта были применены первичные средства пожаротушения, в дальнейшем они ожидали профессиональные пожарные подразделения МЧС России. Прибывшие огнеборцы в составе звеньев ГДЗС провели разведку в здании на наличие возможных оставшихся людей, огнеборцами из условной зоны задымления было эвакуировано 2 условно пострадавших. Далее пожарные провели работы по тушению условного очага пожара, – сообщил руководитель учений Леонид Переверзин, начальник дежурной смены службы пожаротушения 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я)

Основная цель пожарно-тактических учений – повышение навыков личного состава Якутского пожарно-спасательного гарнизона по тушению пожаров в образовательных объектах, а также отработка первоначальных действий персонала объекта в условиях пожара.

– Подводя итоги, отмечу, что администрация, пожарно-спасательные подразделения и взаимодействующие службы отработали в полном объеме, учения прошли на оценку удовлетворительно, – рассказал Леонид Переверзин.

Стоит добавить, что учения на социально-значимых объектах и объектах с массовым пребыванием людей в республике проводятся ежемесячно.

Майдар Сапкеев старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 16:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости