Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 июня 2021 года Межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

В период с 16 по 21 июня 2021 года в Республике Мордовия проходят межрегиональные соревнования «Школа безопасности», участие в которых принимает команда Оренбургской области.

Одним из приоритетных направлений деятельности МЧС России является обучение населения действиям в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделяется детям, которые всегда остаются одной из самых уязвимых категорий в обществе.

Данные соревнования проводятся с целью формирования у обучающихся школ сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

В первый день соревнований участники показали свои навыки в двух дисциплинах: «Пожарная эстафета»: где им предстояло надеть боевой комплект пожарного и завязать двойную спасательную петлю на пострадавшем, преодолеть забор, пробежав по буму соединить рукавные линии и трёхходовое разветвление, затем младшая группа переносила огнетушитель до финиша, а старшие – тушили условный пожар, а после, состоялся кросс на дистанцию 1 километр.

Борьба между ребятами на дистанциях очень упорная и напряжённая, и их ждёт еще несколько дисциплин, где они смогут показать своё мастерство.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости