Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 июня 2021 года Определили лучшее звено газодымозащитной службы Республики Дагестан

На базе учебного пункта ГУ МЧС России по РД прошел смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Республики Дагестан».

Соревнования прошли в целях развития и повышения профессионального мастерства личного состава пожарно-спасательных подразделений в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Участникам мероприятия необходимо было пройти полосу препятствий из шести этапов: на первом этапе газодымозащитники проводили проверку работоспособности дыхательных аппаратов, далее звену предстояло кантовка тяжёлой покрышки, преодоление полосы препятствий, перенос пострадавшего, сматывание пожарных рукавов, боевое развёртывание от пожарной автоцистерны и подъём в окно третьего этажа учебной башни.

Подобная полоса является тяжелым испытанием для неподготовленного человека, особенно учитывая тот факт, что преодолевать её необходимо в защитном снаряжении и экипировке общим весом более 20 кг, а также включёнными в дыхательные аппараты.

По итогам соревнований лучшее время показала команда пожарно-спасательной части № 56, с результатом 3 минуты 42 секунды, второе место заняла специализированная часть по тушению крупных пожаров и третье место команда ПСЧ-12.

Отметим, что смотр-конкурс проводится ежегодно, команда победитель награждается переходящим кубком и денежной премией.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 07:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости